Обзор Samsung Star Duos C6712

Samsung Star Duos C6712

В этом году компания Samsung в очередной раз порадовала своих приверженцев очередным двухсимочником – Samsung Star Duos C6712. «Звездная» модель отличается от прочих как минимум наличием сенсорного экрана, а как максимум – будет описано ниже.

При покупке подкупило наличие Wi-fi модуля. Не во всех современных моделях его встретишь, однако огорчило отсутствие 3g, которое в наше время становится уже стандартом, а не новинкой. Кстати Wi-fi был проверен в день покупки – работает без проблем. А вот если говорить о двух сим-картах, то сразу отмечу – Samsung Star Duos C6712 содержит лишь один радиомодуль, поэтому в момент общения по одной симке, по второй будете недоступны.

Что касается экрана, то стилус для управления не понадобится. До этого была обладательницей славной Нокии – «тыкала» в экран всеми подручными средствами – ручкой, карандашом, а то и ногтем. Здесь ситуация иная – экран реагирует на тепло – причем нажим должен быть минимален.

Сразу отмечу, что первое впечатление от покупки было не очень хорошим, уж очень бедная комплектация – только сам телефон и зарядка. Даже стандартного USB кабеля, нужного для подсоединения телефона к компьютеру, в комплекте не оказалось. Зато сам Samsung Star Duos C6712 с момента включения произвел приятное впечатление. Для тех, кто хоть раз держал мобильник в руке, произвести первоначальные настройки будет плевым делом нескольких минут. Кроме того, в самом телефоне встроена базовая инструкция, помогающая пользователям на начальном этапе.

Samsung Star Duos C6712

Samsung Star Duos C6712

Перейдем к меню. Чтобы до него добраться, нужно провести пальцем по экрану в любом направлении. Кстати, внизу дисплея всегда горит подсказка, что и как сделать. Интересно реализована разблокировка экрана при пропущенном вызове или смс-сообщении. Тогда рисунок заставки представляется в виде пазла, а пропущенный вызов в виде частички, которой, для разблокировки необходимо занять свое место. Вообще процесс «оживления» экрана оставил приятные впечатления – интересно и просто.

Меню Samsung Star Duos C6712 Меню Samsung Star Duos C6712

Диспетчер сим-карт Samsung Star Duos C6712 Набор номера в Samsung Star Duos C6712


Само меню представлено на 3х экранах, которые можно пролистывать. Иконки меню сделаны в голубых тонах, что сначала режет глаз, но вскоре к этому привыкаешь. В меню предусмотрена сортировка иконок по частоте использования, но это и не исключает собственного порядка расположения ярлыков.

Что касается оформления, то в Samsung Star Duos C6712 предусмотрена 1 тема, но, что странно, тем мобильник не поддерживает. А вот картинки можно поменять без проблем отдельно – экран ярко показывает краски. Причем фон выставляется для каждой сим-карты. На свету дисплей выглядит довольно блекло, но спасает самый большой – десятый уровень яркости. Кстати, для комфортной работы в помещении хватит и шестого.

Что касается телефонной книги, то она довольно удобна. Можно поставить фото, музыку на отдельного пользователя и на группу. Минус здесь в том, что при присвоении мелодии или картинки система копирует этот файл в телефон, что отражается на объеме памяти. Ее просто не хватит, чтобы поставить отдельный МР3 трек на 70 абонентов.
Samsung Star Duos C6712
В журнал вызовов можно попасть не только из меню, но и просто нажав левую клавишу. Причем там собраны не только вызовы, но и последние смс и e-mail письма. Для комфортного просмотра сверху предусмотрены вкладки, отвечающие за определенный тип сообщений. Кстати, если повернуть телефон горизонтально, то откроется удобная для набора смс сообщений, кверти клавиатура.

Набор SMS в Star Duos C6712



Если говорить о приложениях, то здесь проблем нет. Во всяком случае, с первого взгляда. А вот со второго появляются. В телефоне Samsung Star Duos C6712 установлен стандартный браузер, но для комфортного интернет-серфинга, его явно маловато. Пришлось установить Opera.mini. Кстати, установка проходит без проблем. Проблематичнее ей пользоваться. Так как здесь не предусмотрена кверти-клавиатура, а буквы, особенно в русской раскладке очень маленькие, – ошибочных нажатий даже тонкими женскими пальчиками, было не избежать. Но любые другие игры и приложения работают на «ура».

Следующий важный момент - это мультимедиа. Телефон поддерживает воспроизведение фильмов в горизонтальном режиме на весь экран – нужно только правильно их отконвертировать. С музыкальным плеером проблем тоже не возникло – звук отличный. Но, есть огромная проблема, которую решить не так просто, – наушники и гарнитура. Подбор таковых занял очень долгое время. Если ставить гарнитуру от той же Нокии, то телефон может зависнуть, а может отлично проигрывать музыку, но внезапно самостоятельно начнет звонить по последнему набранному номеру. Кстати, писала в службу поддержки Samsung, ответили, что пока подходящих наушников, к сожалению, нет. И все же методом проб и ошибок можно подобрать и гарнитуру и простые уши для прослушивания музыки.

И несколько слов о камере. Samsung Star Duos C6712 оснащен камерой в 3,2 Мпикс. Этого вполне хватает для совершения какой-то бытовой съемки или записи семейного видео. Вряд ли те, кто хочет получить качественный материал, будут снимать на телефонный аппарат. Но качество фото, опять же, повторюсь, довольно сносное:

Фото сделанное телефоном Samsung Star Duos C6712

Фото сделанное телефоном Samsung Star Duos C6712

Фото сделанное телефоном Samsung Star Duos C6712

Фото сделанное телефоном Samsung Star Duos C6712


Зарядки аккумулятора телефона хватает на несколько дней, с учетом прослушивания музыки 1-2 часа, чтение книг – 1-2 часа и разговоры в общей сложности часа 2 в день. Естественно все зависит от времени использования прочих приложений.

В заключении могу сказать, что телефон стоит своих денег, а вот компании Samsung стоит более внимательно относиться к выпускаемым моделям, а именно – обеспечивать как минимум информацией о поддерживаемых типах аксессуаров.

Итак, плюсы Samsung Star Duos C6712:

- поддержка двух сим-карт;
- удобная навигация;
- наличие кверти клавиатуры;
- длительное время работы;
-стильный, строгий внешний вид .



Минусы Samsung Star Duos C6712:

- один радиомодуль;
- не работает кверти в приложениях;
- бедная комплектация;
- трудности с подбором гарнитуры и наушников.



С уважением, Зглюй Виталия.

Опубликовано: 10 Октября, 2011  23:11 Просмотров: 29627