--> -->

Обзор телефона Samsung E1252 DUOS

Внешний вид Samsung E1252

Samsung E1252 – звонки с комфортом и без излишеств

В наше время многие люди пользуются услугами нескольких операторов связи одновременно. Производители мобильных телефонов не отстают, предоставляя устройства со слотами под несколько «симок». Однако, экономить на связи – удел молодежи. Поэтому большинство производителей идут навстречу потребителю, выдавая трубки с массой функций (камера, сенсорный экран, MP3-плеэр). А тем, кому телефон нужен для исключительно звонков, остается только платить больше. Либо за ненужные «навороты», либо за второй аппарат.

Samsung E1252

Для них выходом может стать Samsung E1252 - устройство, оснащенное разъемом на две сим-карты, батареей на 1000 мАч, фонариком и выходом для зарядного устройства/гарнитуры. А стоимость около 2 тысяч рублей не сильно ударит по карману. Телефон выполнен в форм-факторе моноблок. Его дизайн, не смотря на минимализм, оставляет впечатление делового аксессуара и не режет глаз неуместными деталями. А вес в 70 с лишним грамм делает использование Samsung E1252 комфортным.



На левой боковой панели расположена кнопка включения фонарика (сам светодиод размещен сверху), а на правой – гнездо подзарядки и кнопка переключения между сим-картами. Клавиатура телефона выше всяких похвал – слегка наклонные кнопки не влияют на габариты устройства. При этом легко различимы на ощупь, чего часто не хватает пользователям телефонов с сенсорным экраном. Телефон выглядит целостно и приятно лежит в руке.



В комплект входит сам аппарат, зарядное устройство и гарнитура. Ее можно также использовать для прослушивания встроенного радио. Из-за специфического разъема сменить гарнитуру на что-то другое не получится. Но в этом и нет надобности – устройство не предназначено для хранения мультимедийных файлов.

Интерфейс телефона неожиданно насыщен. В режиме «умного главного экрана» есть возможность собрать из предлагаемых «деталей» наиболее подходящий вид и функционал. На выбор предлагается часы (с возможностью одновременно отображать время сразу в двух часовых поясах), панели быстрого набора и быстрого доступа к функциям. Если настроить эти возможности под себя, можно вполне обойтись использованием только этого экрана.



Меню телефона Samsung E1252 интуитивно понятно. Чтобы найти ту или иную функцию, нет необходимости запоминать длительные пути. В настройках легко обнаружить множество функций, позволяющих кастомизировать внешний вид практически любой значимой части интерфейса. Можно даже изменить размер и цвет цифр, отображаемых при наборе номера. Это указывает на то, что устройство разработано также для потребителя старшего поколения.



Для молодежи в Samsung E1252 есть очень интересная и полезная функция – псевдовызов. Эта функция позволяет сымитировать звонок. В настройках можно задать время и номер, откуда якобы произойдет вызов, а также записать amr-файл с голосом псевдозвонящего.

Набор программ в Samsung E1252 стандартен – калькулятор, конвертер валют, список задач, таймер/секундомер, мировое время. Также телефон оснащен диктофоном, который по непонятным причинам вынесен в основное меню. Сам диктофон вполне пригоден для записи голоса в спокойной обстановке, но записать интервью в толпе не выйдет.



К минусам телефона Samsung E1252 можно отнести отсутствие средств передачи данных. Ни Bluetooth, ни Wi-Fi, ни даже ИК-порта здесь нет. Также как нет в комплекте и дата-кабеля. Хотя для устройства такого типа это даже плюс. Ведь для звонков нам не нужно передавать музыку и картинки.

В общем, телефон идеален для разговоров. Две сим-карты и мощная батарея обеспечат комфортное общение. А интуитивный интерфейс и гибкая система настроек позволят беспроблемно использовать устройство людям, далеким от цифрового мира.

Автор обзора: Елена Велицкая)

Опубликовано: 15 Октября, 2011  23:05 Просмотров: 9298
--> -->