Чего еще ожидать от компании Apple?

Миллионы фанатов и любителей продукции от Apple с нетерпением ждут новостей о долгожданном iPhone 8.

Любые утечки, которые попадают во всемирную сеть, берутся на рассмотрение и бурно обсуждаются. Погоня за «секретной» информацией уже стала некой азартной игрой, а разработчики вовсе и не против подогревать интерес. На сегодняшний день, уже известны некоторые особенности iPhone 8, и они не могут не поражать. Что же компания подготовила на этот раз?

Новая кнопка «домой»

Какой же IPhone и без кнопки «home»? Преданные пользователи за столько лет поменяли несколько моделей смартфона, привыкали к новому дизайну, цвету, но одна единственная кнопка всегда оставалась на месте. На этот раз разработчики решили максимально изменить дисплей, и вышедшая iOS 11 beta 2 подтвердила это.

Разработчики в ходе исследований iOS 11 beta 2 обнаружили, что вместо привычной для всех клавиши, будет виртуальная кнопка. При активации она располагается именно в том месте, что и предыдущая версия. Напомним, что iPhone 8 будет выполнен, как безрамочный девайс с OLED-дисплеем.

Обнаружить виртуальную кнопку удалось при запросе к Siri включить функцию «Не беспокоить во время вождения». Функция при бэта-версии не включилась, но пульсирующая анимация на месте кнопки появилась.

Лучшая версия Apple Watch

Компания Apple каждый раз создает не только красивую технику, но и прогрессивную, которая может помочь человечеству. Полезные устройства, такие как Apple Watch, теперь не просто выполняют привычные функции.

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско выяснили, что Apple Watch могут использоваться как устройство, которое диагностирует заболевания сердца с точностью до 97%. Технология может базироваться на нейронных сетях от приложения Cardiogram вместе со штатным датчиком сердечного ритма.

За счет встроенного пульсометра, Apple Watch сможет отличать нормальное сердцебиение от фибрилляций, которые появляются при тахикардии, аритмии и т.д. Технология изначально получает сведения о здоровье пользователя, а позже наблюдает за его изменениями. Полностью заменить медицинское оборудование часы не смогут, но сообщить о первых нарушениях – вполне реально.

Разработчики такой технологии уверены, что в будущем человечеству не придется пользоваться огромными и дорогостоящими медицинскими аппаратами. Достаточно будет приобрести небольшое устройство на руку.

Компания Apple однозначно двигается вперед, и делает невероятные открытия. Возможно, в недалеком будущем мы сможем самостоятельно прослеживать состояние нашего здоровья, и реагировать на болезни с появлением самых первых симптомов. Но уже сегодня, существуют такие инновационные устройства, которые намного упрощают жизнь. Их можно рассмотреть на сайте https://y.ua/apple-watch.

23 Июня, 2017  23:16 ? Просмотров: 74

В этом разделе