Samsung S5302 – смартфон для тех, кому нужно все, но денег жалко

Samsung S5302

Samsung S5302 – именно под таким названием представлен телефон на официальном русскоязычном сайте компании SAMSUNG, который вошел в серию популярную Galaxy. Так же он хорошо известен как Samsung Galaxy Pocket DUOS.

Руководство пользователя
Технические характеристики
Видео обзоры
Больше фотографий

Данная модель телефона получилась довольно интересной. В нем есть практически все то, что должно быть в топовом смартфоне, но при этом стоит он дешево – от $150 до $200 на момент написания этих строк. Конечно, чтобы удешевить Samsung S5302 пришлось кое-чем пожертвовать – небольшой сенсорный экран с малым разрешением (320x240 точек) выполненный по технологии TFT, посредственная фотокамера, малый объем оперативной памяти (289 МБ).

В то время как в моду вошли смартфоны с дисплеями диагональю от 4 дюймов, или хотя бы 3.5 дюйма, в Samsung S5302 используется дисплей всего в 2.8 дюйма. Честно говоря, работать с клавиатурой в браузере, или набирать текстовое сообщение будет неудобно на таком малом экране. Но если вспомнить цену Samsung S5302, то с этим можно легко смериться, ведь здесь есть: Android 2.3, процессор 832 МГц, камера 2 Мп, Wi-Fi, 3G, GPS, Bluetooth 3.0, поддержка одновременной работы двух SIM-карт. Радиомодуль конечно один, но это как у всех (имеется в виду устройств с операционной системой Android). Включение переадресации позволит не пропускать входящие звонки, но стоит понимать, что звонок от одного оператора будет переадресован другому оператору, по SIM-карте которого вы разговариваете. И да, вопрос которых многих интересует – если вы подключены к Интернету через одну SIM-карту, то вторая остается доступной (вам дозвонятся на любую из SIM-карт в любом случае). Вообще, сейчас в смартфонах Samsung работа с SIM-картами реализована удобно как не у кого другого производителя телефонов.

Мобильный телефон Samsung S5302 Мобильный телефон Samsung S5302

Выглядит Samsung S5302 симпатично, это же Galaxy и выглядит он типично прочим моделям этой серии, так что дизайн узнаваем и проверен временем (особенно просматривается сходство с Galaxy Ace 2). Корпус полностью пластиковый, собран он добротно, качественно.

Как уже писалось выше встроенная камера в аппарат посредственная. 2 мегапикселя по нынешним меркам мало, а тут еще нет фотовспышки, да и автоматическая фокусировка отсутствует.

Мобильный телефон Samsung S5302 Мобильный телефон Samsung S5302

Не смотря на небольшой объем оперативной памяти Samsung S5302 работает достаточно шустро. Возможно, спасает достаточно неплохой процессор, как для бюджетного смартфона. Смотреть фильмы в HD-качестве на маленьком экране с разрешением 240x320 точек вряд ли придется, так что особо сильное железо здесь не требуется. Браузер работает неплохо, каких-либо тормозов нет. Что касается игр, то, наверное, для них не стоит использовать этот телефон, ведь на маленьком экране неудобно управлять игровым процессом. Но какую-то логическую игру на досуге запустить можно.

Бесспорно, данный телефон интересен, но исключительно как бюджетная модель. Вот только его владельцу придется мириться с малым дисплеем и очень слабой камерой. Зато все остальное есть.

Опубликовано: 3 Октября, 2012  02:06 Просмотров: 12058