Samsung Galaxy On5 - добротный смартфон начального уровня

Данный смартфон оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением HD (1280x720). Поддерживает сети 4G. Дизайн как у большинства последних смартфонов Galaxy, так что он никак не выделяется.

Нельзя сказать, что Samsung Galaxy On5 просто похож на некоторые предыдущие модели смартфонов, ведь с некоторыми дизайн просто схож, выдержан в одном стиле, а от некоторых телефонов его не сразу можно отличить. Почти полностью аналогичный дизайн имеют: Galaxy Grand Prime VE, Galaxy J2 и Galaxy J3. Последний и вовсе имеет схожие характеристики.

Samsung Galaxy On5 представлен в трех цветах: белый, черный и темное золото.

На деле аппарат оказываете куда интереснее, чем в сухих характеристиках на бумаге. Экран использует матрицу TFT, которая считается недорогой и используется в дешевых смартфонах. Но в Galaxy On5 это качественная матрица с насыщенными цветами и хорошим запасом яркости. Камера имеет небольшое разрешение: 8 мегапикселей. Но фотографии получаются хорошего качества. Без преувеличения, тут используется одна из лучших 8-мегапиксельных камер среди недорогих смартфонов.

Здесь компания Samsung использует собственный процессор: Exynos3475. В связке с 1.5 гигабайтами оперативной памяти получается достойная производительность. Играть можно даже в некоторые требовательные игры, пусть и не на максимальных настройках.

Это полноценный двухсимочный смартфон – для SIM-карт два отдельных слота, один отдельный слот для карты памяти. Обе SIM-карты работают в сетях 4G!

Не каждый аналогичный смартфон начального уровня сможет работать на одном заряде аккумулятора так долго как этот. В добавок, есть два режима экономии энергии: обычный и ультра. Если обычный можно использовать все время, при этом комфортно пользоваться телефоном, то с режимом ультра можно только позвонить, отправить сообщение и посмотреть время.

Заявленное время работы от одной зарядки впечатляющее (в расчете из того, что это бюджетник):

До 15 часов разговора (с использованием сети 3G);
11 часов Интернета в мобильных сетях 3G/4G;
13 часов Интернета в сети Wi-Fi;
12 часов воспроизведения видео;
49 часов проигрывания музыки с подключенной гарнитурой.

Технические характеристики

Дисплей 5", TFT, 720x1280 точек
Датчики приближения
Камера 8 Мп, автофокус, вспышка
Передняя камера 5 Мп
Процессор Samsung Exynos3475, 4 ядра Cortex-A9 1.3 ГГц, графика Mali-T720
ОЗУ 1.5 ГБ
Память 8 ГБ (доступно около 4.3 ГБ)
Карта памяти MicroSD до 128 ГБ
ОС Android 5.1
Габариты 142.3 х 72.1 х 8.5 мм
Вес 149 г
Аккумулятор 2 600 мАч, съемный
Прочее: 2 SIM (обе Micro-SIM), 3G, 4G, Bluetooth 4.1, Wi-Fi, OTG, GPS, ГЛОНАСС
Опубликовано: 28 Июня, 2016  00:25 ? Просмотров: 2060