Samsung S6102 Galaxy Y Duos

Устройство с достойным набором функций, а так же с хорошим сочетанием цены и качества.

Обзор | Инструкция | Характеристики | Видео | Галерея

Появление мобильного телефона пользователи Глобальной Паутины встретили не очень восторженными отзывами и комментариями на форумах. Но скорее его неправильно оценили, ведь все же Galaxy Y Duos является одним из самых доступных в «галактической» серии, при этом он получил Bluetooth третьей версии, поддержку A-GPS, сети Wi-Fi, работает в сетях 3G и поддерживает стандарт сети HSDPA (скорость передачи данных которого до 7.2 Мбит/с). Все это по самой адекватной цене, да еще и поддержка двух SIM-карт есть. Так же его нельзя назвать слабым смартфоном, он использует одноядерный процессор, работающий на тактовой частоте 832 МГц и 384 мегабайт оперативной памяти. Функционирует Galaxy Y Duos под управлением операционной системы Android 2.3.

В нем сразу узнается дизайн современных смартфонов компании SAMSUNG недорогого и среднего ценовых диапазонов. Дизайн приятный, сдержанный, выдержан в классическом стиле сенсорных смартфонов. Выполнен аппарат из прочного пластика, сборка привычно качественная для смартфонов данного бренда.

Мобильный телефон Galaxy Y Duos


Пора бы уже закончить хвальбу этого мобильного телефон и перейти к его слабым сторонам. Что многим не нравится в этом детище корейской компании, так это разрешение экрана. Galaxy Y Duos оснащен сенсорным экраном с разрешением 240x320 точек, при этом его диагональ 3.14 дюйма. При таком размере экрана го разрешение должно быть как минимум 240х400. При имеющемся разрешении теряется качество картинки, да и удобство пользования сенсорным экраном сводится к минимуму. Но хотелось бы отметить, что сенсорный экран выполнен по более дорогой емкостной технологии, он отлично реагирует на касания.

Под экраном расположены три клавиши. Центральная клавиша «Главный экран» – физическая, а вот клавиша «Меню» и клавиша «Назад» – сенсорные. Пользование сенсорными клавишами может показаться многим не удобным, особенно в первое время, тем более, что они ни так чувствительный как экран.

Неплохо показала себя камера в 3.2 мегапикселя, но только при хорошем освещении и съемке отдаленных объектов. В помещении фотографии порой получаются расплывчатые, качество картинки существенно теряется. Здесь нет автоматической фокусировки, так же нет стабилизации изображения. Вспышкой камера не оснащена. С помощью камеры, имеющейся в Galaxy Y Duos, можно получит фотографии по качеству уступающие многим аналогам в 3.2 мегапикселя. Оценка фотокамере – четыре с минусом.

Пользователь доступно 160 мегабайт памяти для хранения файлов. Увеличить её можно с помощью карты памяти емкостью до 32 гигабайт. Слот для карты находятся под крышкой аккумулятора, но тот совершенно не мешает извлекать карту памяти, её можно заменить не доставая аккумулятор. Его придется извлечь только для того, что бы добраться до слотов SIM-карт.

Одна из главных особенностей Android-смартфона Galaxy Y Duos в том, что он поддерживает одновременную работу с двумя SIM-картами. Наличие таких смартфонов на рынке не многочисленно, хотя и есть не менее достойные аналоги. Работа с SIM-картами в операционной системе Android проста, но реализована не так удобно как в обычных телефонах Samsung DUOS. По умолчанию главной является одна SIM-карта, с нее совершаются звонки и отправляются сообщения. Для того, что бы совершать звоночки со второй, первоначально нужно переключиться на неё в строке уведомлений, сделав её основной. Принимают же звонки обе равноправно. Для SIM-карт используется один радиомодуль, так что обе активны только в режиме ожидания, во время разговора вторая будет недоступна (так что стоит позаботиться о включении переадресации между SIM-картами). Это не недостаток телефона, на сегодняшний день нет мобильных телефонов на две SIM-карты под управлением Android, которые бы имели два радиомодуля, таковы особенности этой операционной системы.

Позже был представлен Samsung S6102 Galaxy Y Duos La Fleur, он отличается лишь окраской корпуса.
Мобильный телефон Samsung S6102 Galaxy Y Duos La Fleur


Заключение: Galaxy Y Duos интересен в первую очередь как Android-смартфон на две SIM-карты. Если же при покупке этот параметр не важен, то стоит обратить внимание на какой-либо другой мобильный с ОС Android. В этой ценовой категории есть устройства с более качественной камерой, более крупным разрешением экрана (при необходимости большей диагональю).

Опубликовано: 22 Марта, 2012  05:08 Просмотров: 24817