Обзор телефона Samsung Galaxy Ace Duos (S6802)

Galaxy Ace Duos

Данную модель приобрёл несколько дней назад. В Минске Samsung Galaxy Ace DUOS продают буквально неделю (и то несколько магазинов), поэтому ни отзывов, ни мнений о модели не было. Пришлось полагаться на интуицию, и в принципе, могу сказать, что не ошибся.

Видео | Характеристики | Документация | Галерея

Сам комплект достаточно бюджетный: телефон, зарядка, usb, инструкция и… всё. Те же наушники в комплект не входят (курьер предложил приобрести за отдельную плату). Так что любители послушать музыку, учтите!

Телефон собран качественно. Он хорошо «сбит», ни люфтов, ни скрипений нет. Зазоры везде минимальны, что тоже радует: «пылесборником» телефон не назовёшь! Если оценивать качество сборки, то здесь однозначная пятёрка (по 5-бальной системе).

Samsung Galaxy Ace Duos

Samsung Galaxy Ace Duos



В Samsung Galaxy Ace DUOS установлена камера 5 мегапикселей, но без вспышки, при плохом освещении естественно качество фото будет намного хуже, но порадовало наличие автофокуса. В целом, качество фото хорошее, сделанные снимки на экране телефона выглядят хорошо, на мониторе компьютера различимы размытости по углам кадра. Отсутствует в телефоне фронтальная камера для видео вызовов, в Skype можно совершать только голосовой звонок и просто чат.

   

 

 

Мне телефон достался в белом корпусе (к сожалению, ни в каком другом цвете в Минске его пока не продают). Немного расстроил и глянцевый пластик на задней крышке (в матовом материале модель тоже не выпускается). Крышка снимается достаточно туго, есть ощущение что если посильнее потянуть, то можно и сломать. Аккумулятор установлен 1300 mAh, протестировать его по полной у меня не было возможности, но на 2 дня непродолжительных разговоров, 10-15 smsмне хватило, естественно выключая на ночь?

В Samsung Galaxy Ace DUOS объём энергонезависимой памяти составляет 3 GB, но пользователю доступно только 2.11 GB, всё остальное занято системой и приложениями. Сам телефон поддерживает карты памяти microSD до 32 GB, в моём случае никакой карты предусмотрено не было. Оперативной памяти 512 MB, что в большинстве случаев достаточно для выполнения текущих задач, игрушками не сильно балуюсь, поэтому сказать не могу.



Отсутствует в Samsung Galaxy Ace DUOS датчик приближения, датчик освещённости и гироскоп, также нет в телефоне и 2-х радиомодулей, всё ограничилось переадресацией с sim№2 на sim №1 и наоборот, т.е во время разговора по sim№1 вам поступает звонок на sim №2, телефон автоматически переадресовывает звонок с sim №2 на sim №1. Передача данных доступна только на sim№1 и если во время передачи данных поступает звонок на любую sim-карту, то она останавливается и можно принять входящий вызов. Использовать 3G можно только на одной из sim, на какой выбирать вам самим. Телефон достаточно уверенно принимает сигнал 3G только если хорошая зона покрытия, при неустойчивом сигнале автоматически переходит в 2G.

Белый Samsung Galaxy Ace Duos

Белый Samsung Galaxy Ace Duos


Скачал какое-то обновление, что за оно написано не было, выбрал страну местонахождения и телефон после нескольких подтверждений скачал его объёмом не более 1 MB правда, никаких изменений после я не заметил.

  


Расстрою любителей «поудобнее»: кнопки переключения SIM-карт нет, управление SIM-картами и настройки в выпадающем меню сверху, где можно выбирать, какую карточку использовать. Не очень удобно, но в принципе времени на это много не уходит, я привык за полдня.

  


Звук дополнительного динамика, на мой взгляд, тихий: в сумке или чехле без специальной прорези можно не услышать. Вибрация для вызова типичная для многих других телефонов - средняя.

Громкость слухового динамика не очень хорошая, на максимальном уровне в шумном месте (я проверял ул. Московской, станции метро Институт Культуры) слышно было, но запаса громкости немного не хватало. Понятно, что в более шумной обстановке вы будете чувствовать дискомфорт.

Имеется в наличии FM-радио, чем был приятно удивлён, работает при подключенных наушниках, которые выполняют роль антенны , кстати звук в наушниках порадовал, достаточно качественный для бюджетного телефона. Есть автоматический поиск радиостанций и ручной, ничего нового тут не добавлено.



Довольно часто клавиша «возврат» подтормаживает, нужно несколько раз нажать чтобы вернуться на предыдущую страницу или рабочий стол. Блокировка экрана, происходит сразу после нажатия кнопки вызова абонента, чтобы разблокировать экран нужно дважды «кликнуть» по нему пальцем, что не всегда удобно. У меня из-за этого происходил сброс вызова: когда разговариваешь по телефону, особенно в движении, щекой касаешься дважды экрана и он разблокируется, на экране появляется кнопка сброса вызова, которая занимает достаточно большую часть экрана. Поэтому рекомендую сразу, после набора номера нажимать клавишу включения телефона, которая заблокирует экран и отключит подсветку.

Белый Samsung Galaxy Ace Duos Белый Samsung Galaxy Ace Duos


Подводя итог, скажу так: Samsung Galaxy Ace DUOS - этакий середнячок. Ничего нового и лишнего в нем нет, просто Galaxy Ace, но с возможностью использовать 2 SIM-карты.

К достоинствам отнесу: качество сборки, камера, объём памяти как оперативной, так и энергонезависимой, быстроту работы телефона, звук в наушниках, наличие FM-радио, разъём 3,5мм.

К недостаткам: глянцевый пластик, звук динамиков, отсутствие: олеофобного покрытия; фронтальной камеры; датчика приближения, вспышки, наушников в комплекте; 2-х радиомодулей; кнопки переключения SIM-карт.

Белый Samsung Galaxy Ace Duos   Белый Samsung Galaxy Ace Duos


На момент покупки его стоимость была явно завышена, купил за 312$. А ценовой диапазон – 250$ максимум. Поэтому тому, кто хочет приобрести Samsung Galaxy Ace DUOS, советую дождаться падения цен.

Автор обзора: Сергей Клебча

Уже в 2013 году появилась новая модель специально для дам – Samsung Galaxy Ace DUOS La Fleur

Galaxy Ace DUOS La Fleur

Опубликовано: 13 Июня, 2012  00:11 Просмотров: 91893