Samsung B5512 Galaxy Y Pro Duos

Samsung B5512 Galaxy Y Pro Duos

Мобильный телефон с QWERTY-клавиатурой, операционной системой Android и неплохим набором характеристик.

Характеристики
Инструкция
Галерея

Полностью пластиковый корпус имеет хорошую сборку. На верхнем торце расположен стандартный аудиовыход 3.5-мм, на нижнем разъем microUSB, с правой стороны кнопка включения/выключения телефона, с левой стороны клавиша регулировки громкости.

Samsung B5512 поддерживает одновременную работу двух SIM-карт в режиме ожидания. Для обеих используется один радиомодуль. На QWERTY-клавиатуре для переключения SIM-карт (выбора главной) выделена специальная клавиша. В целом клавиатура удобна, но клавиши пластиковые, что не совсем комфортно при наборе, с мелких клавиш палец может соскочить.

Сенсорный экран выполнен по емкостной технологии, его диагональ 2.6 дюйма. Мультитача нет. Разрешение всего 320*240, чего, в общем-то, маловато. Яркость экрана хорошая, а вот углы обзора малые. Не самый лучший экран, это скорее недостаток мобильного телефона Samsung B5512. Ввиду стоимости телефона, хотелось бы видеть экран лучше, особенно учитывая то, что здесь он сенсорный. Датчика освещенности нет. На лицевой стороне телефона, рядом с разговорным динамиком, можно увидеть датчик приближения.


Samsung B5512



Основная камера в Samsung B5512 Galaxy Y Pro Duos 3.2 мегапикселя, есть так же фронтальная камера. Камера не имеет автофокуса и не оснащена фотовспышкой.

Собственная память телефона 160 мегабайт, поддерживаются карты памяти емкостью до 32 гигабайт, а в комплекте имеется карточка на 2 гигабайта. Возможна горячая замена карты памяти.

В качестве операционной системы Samsung B5512 использует Android 2.3 со всеми сопутствующими приложениями и особенностями. Порадовало наличие таких функций как: Wi-Fi, 3G, HSDPA, A-GPS и третья версия Bluetooth.

Аппарат имеет неплохое соотношение цены/качества, но если для вас не принципиально наличие в телефоне двух слотов для SIM-карт, то по аналогичной цене можно подобрать смартфон (пусть и не с ОС Android) с QWERTY-клавиатурой оснащенный лучшим экраном и более качественной камерой.

Опубликовано: 25 Марта, 2012  01:42 Просмотров: 20258