Samsung B5722 DUOS

Сенсорный телефон Samsung B5722
Samsung B5722 призван стать самым успешным двухсимником по крайней мере среди серии DUOS. Для этого в SAMSUNG его попытались наделить всеми качествами современного телефона.

Обзор | Характеристики | Галерея | Русская документация

Краткий обзор телефона Samsung B5722 DUOS


Samsung B5722 DUOS А какие качества должны быть у современного телефона. Что же, все по порядку: крупный сенсорный дисплей, стильный дизайн, производительность, компактный и удобный для работы размер, хороший потенциал для развлечений (мультимедийность).

Теперь о том, насколько удалось реализовать эти качества в Samsung B5722.

Дизайн телефона действительно не плох. Да что там не плох, он выигрывает не только у многих обычных телефонов, но пожалуй на момент выхода на рынок, среди телефонов на 2 sim-карты у двухсимника Samsung B5722 наиболее привлекательный и удачный дизайн. Он простой, классический и для существующих сенсорных телефонов и смартфонов. Благодаря цветовой гамме каждый найдет телефон под свой вкус. Корпус имеет окантовку серебристого цвета в виде полоски, что дает плюс к внешнему виду. Самое главное, толщина корпуса всего 14.4 мм, а вес 106 грамм, нужно сказать, что это большой успех для телефона на 2 sim-карты.

Сенсорный дисплей достаточно крупный и имеет хороший отклик. Диагональ 2.8 дюйма, разрешением 240х320 точек. При таком распространенном сегодня разрешении не сложно будет найти подходящие игры и различные приложения. Отображаемая картинка достаточно хорошая, насыщенность цветов также.

Слоты для sim-карт находятся под аккумулятором (кстати, его емкость 1200 мАч, что не мало, но и не много для двухсимника). Для работы с sim-картами используется sim-менеджер, который в B5722 претерпел изменения в сравнении с более ранними DUOS, он теперь стал удобнее. Каждую симку можно назвать своим именем, что делает дальнейшую работу с ними понятнее. Обе симки работают одновременно, собственно, другого и ожидать не стоило…

О возможностях B5722. Аппарат работает достаточно быстро, ему не приходится «думать» при открытии приложений, но и ожидать от него производительности смартфона не стоит, ведь это совсем разные аппараты. Интерфейс достаточно прост и интуитивно понятен. Настроек множество. Но вот тем, кто привык к использованию Symbian, придется непросто привыкать к этому интерфейсу, о чем говорят первые отзывы. Собственной памяти 30 МB, чего достаточно, если учесть, что никакой современный телефон не обходится без флешки.

Камера 3.2 Mpix делает снимки хорошего качества. Качества отснятых видеороликов ожидать не стоит. От светодиодной вспышки польза лишь при расстоянии 1 метр. Впрочем, телефоны с 3.2 камерами не для ночных съемок, с этим стоит согласиться.

МР3-плеер и FM-радио в B5722 DUOS достаточно просты, ничего особенного предложить не могут, что типично для простых телефонов компании SAMSUNG. Впрочем, небольшая функциональность MP3-плеера еще наговорит о том, что он не откроет любой файл. В этом плане здесь все в порядке. Уже привычно для простых телефонов Samsung динамик слабоватый, но ведь музыку лучше слушать с гарнитурой, а для звонка динамика вполне хватает.

Вердикт DUOS-телефону Samsung B5722
Отзывы потребителей о Samsung B5722 сложились положительные. По своим функциональным возможностям Samsung B5722 DUOS средний телефон, а если учесть его немалую стоимость, то единственная причина по которой стоит купить B5722, так это режим работы с двумя sim-картами. Однако, на момент своего появления это если не лучший, то один из лучших двухсимников, а это говорит о том, что он займет свое место на рынке и в карманах почитателей телефонов на две sim-карты. Популярности будет способствовать и снижение стоимости, что неизбежно со временем!

Опубликовано: 7 Января, 2010  04:45 Просмотров: 136276