Металлический Samsung Galaxy A3

Samsung Galaxy A3

Samsung Galaxy A3 (SM-A300) – либо двухсимочный смартфон без карты памяти, либо односимочный с картой памяти формата microSD. Такова особенность конструкции.

Видеообзор Samsung Galaxy A3

Мобильный телефон представлен в России на выбор с несколькими разными цветами корпуса: белый, черный, серебряный и золотой. Корпус аппарата металлический. Позиционировать его стоит как недорогой смартфон сделанный из качественных материалов. О топовых характеристиках, на что может намекать использование металла, здесь речи не идет.

Одна интересная особенность — в телефоне используются слоты для SIM-карт формата Nano-SIM (как в Apple iPhone). Еще одна интересная особенность — в один слот можно установить SIM-карту, а второй является универсальным, тут можно установить или SIM-карту, или карту памяти (что-то одно). Таким образом, владелец сам решает, что ему больше нужно в телефоне — две SIM-карты, или дополнительная память для приложений и мультимедиа файлов. К слову, у тех, кто предпочтет первый вариант, проблем с нехваткой памяти явно не будет, Samsung Galaxy A3 имеет 12 ГБ доступной пользователю памяти (из 16 ГБ общих). Расширить же память мобильного, если кто-то предпочел такой вариант, можно на еще 64 ГБ (microSD именно такого объема поддерживается).

У кого-то может возникнуть сомнение, что корпус у Samsung Galaxy A3 металлический. На самом деле это будет ошибкой. Просто поверх металла нанесена краска, благодаря которой корпус приятнее на ощупь, а также появилось возможность выбора из нескольких цветовых решений. Тут хотелось бы проецировать текст с официального русского сайта компании: «Samsung GALAXY A3 - это первый смартфон Samsung в цветном металлическом корпусе....».

Габариты, как для телефона с 4.5-дюймовым экраном, весьма компактные: 130 мм по высоте и 65.5 мм по ширине. Корпус тонкий: 6.9 мм. Таким образом, мобильный телефон очень удобен в использовании и легко помещается в карманах.

Разрешение 540х960 пикселей для 4.5-дюймового нельзя записать в плюс, но все же здесь используется качественная матрица Super AMOLED, и впечатления от экрана остаются положительные (картинка качественная, цвета насыщенные, углы обзора хорошие).

Основные характеристики

Год: 2014

Габариты: 130.1 х 65.5 х 6.9 мм
Вес: 110 грамм
Корпус: металлический, цельный
Аккумулятор: Li-Ion, емкостью 1900 мАч

Количество SIM-карт: 2 (обе Nano-SIM). Режим работы — или две SIM-карты, или одна SIM-карта + карта памяти.

Дисплей: Super AMOLED 4.5 дюйма, 540x960 пикселей
Датчики: приближения и света.

Камера: 8 Мп
Фронтальная камера: 5 Мп

ОС на момент выхода: Android 4.4.4 с оболочкой TouchWiz

Прочее: 4-ядерный процессор Snapdragon 410 1.2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти, поддержка карт памяти MicroSD (до 64 ГБ), 3G, 4G (LTE), GPS, ГЛОНАСС, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC.

Опубликовано: 20 Декабря, 2014  23:57 ? Просмотров: 5921