Samsung E2652 Champ DUOS

Samsung Champ DUOS (Samsung E2652)

Samsung E2652 Champ DUOS – доступный мобильный телефон на две SIM-карты, который оптимизирован так же для общения в социальных сетях.

Характеристики | Галерея | Документация

Samsung Champ DUOS представлен в двух вариантах: E2652 и E2652W. Последний оснащен модулем Wi-Fi, что и является единственным отличием.

Есть три основные причины, по которым выбирают Samsung E2652 Champ DUOS:

- один из самых доступных сенсорных телефонов;
- приятный внешний вид, современный дизайн;
- работа с двумя сим-картами одновременно.

Перечисленные выше пункты делают Samsung E2652 популярным, можно даже сказать массовым, не смотря на то, что это бюджетный телефон.

Выполнен телефон качественно во всех отношениях, это касается его сборки, материала и дизайна. В корпусе телефона нашлось место для стилуса, который, конечно же, имеется в комплекте. Здесь же, в верхнем торце, рядом со стилусом расположены гнездо для стандартных наушников и разъем microUSB, он же по совместительству для зарядки. На правой боковой стороне, рядом с клавишей блокировки экрана, имеется клавиша для переключения сим-карт. С противоположной стороны клавиша регулировки громкости. На задней стороне можно увидеть объектив камеры и дополнительный встроенный динамик.

Обратной стороной медали того, что Samsung E2652 бюджетный сенсорный телефон, является сам сенсорный экран, то есть его малое разрешение и малый размер. Разрешение экрана в Samsung E2652 составляет 240x320 точек при диагонали 2.6 дюйма. Дело в том, что при таком разрешении пользоваться телефоном без стилуса не совсем удобно, особенно если у вас толстые пальцы.

Зато из первого небольшого недостатка вытекает небольшой плюс, а именно то, что сенсорный Samsung E2652 имеет компактные размеры, он хорошо лежит в руке и легко помещается в кармане. Носить такой телефон определенно будет удобно.

Samsung E2652

Встроенная камера 1.3 мегапикселя не оснащена вспышкой и не имеет автофокуса, однако делает снимки приемлемого качества в условиях хорошего освещения. Максимальное разрешение фотографий 1280х1024 точек. Получившиеся фото пригодны для просмотра на компьютере, их качество это позволяет. А вот от записи видео стоит воздержаться вообще. Максимальное разрешение видеороликов всего 176х144 точек при 15-ти кадрах в секунду.

Как и полагает современному DUOS, работа с сим-картами в Samsung E2652 реализована удобно и продуманно. Для каждой карты SIM вы можете назначать свое имя и свой профиль, а переключиться между ними вы можете в любой момент нажатием соответствующей выделенной клавишей, которая так же служит для вызова менеджера управления сим-картами. К сожалению, радиомодуль здесь один, в чем очередная обратная сторона медали бюджетного устройства. Так как радиомодуль один, во время разговора вторая сим-карта будет недоступна (спасает ситуацию переадресация звонка), в режиме же ожидания обе сим-карты доступны.

Можно так же упомянуть о том, что аппарат имеет FM-радио, неплохой MP3-плеер с хорошим качеством звука в наушниках. Музыку, фотографии и прочие файлы вы можете хранить на 50-ти мегабайтах памяти телефона или обзавестись картой памяти емкостью до 16 гигабайт.

В целом сенсорный Samsung E2652 Champ DUOS является неплохим выбором, но в том случае, если вам нужен мобильник со стандартным набором возможностей по не высокой цене.

Опубликовано: 3 Мая, 2011  21:14 Просмотров: 29759