Позвони мне, позвони... или как не стать инвалидом!

О воздействии мобильного телефона на организм и мерах предосторожности

Мобильный телефон: помощник и недруг современного человека. Советы о том, как снизить риск заболевания от использования сотовой связи.

На дворе 21 век. Развитие нанотехнологий, передача и обработка колоссальных объемов информации, значительные прорывы науки в различных областях: начиная от медицины, заканчивая пищевой индустрией...

На сегодняшний день практически любой цивилизованный человек не мыслит своей жизни без сотового телефона. Сотовый или мобильный телефон. Да, бесспорно он внес революцию в нашу жизнь. Без помощи оного мы не можем обойтись и пару часов. В какой-то степени может это и преувеличение, как скажете вы. Но ведь для большинства из нас, мобильная связь - это и обмен новостями, и работа, контроль детей, посещение социальных сетей через глобальную сеть и т.д., и т.п. Не говоря уже о СМС, ММС и голосовых сообщениях.

Многие слышали, но еще не знают подробностей. Поэтому повторюсь: использование мобильной связи вредно сказывается на здоровье человека. Дело тут вот в чем.

Мобильный телефон, в первую очередь, относится к источникам и приемникам электромагнитного излучения. Причем, это самое излучение воздействует на наш организм. Часть энергии излучения отражается, а остальная (будь она неладна) поглощается. Данная энергия в нашем теле переходит в тепловую, а последняя воздействует в первую очередь на кожные покровы, затем на мозговую ткань. Очевидно разрушение тех тканевых покровов, которые менее всего омываются кровью. В результате исследований, ученые выявили, что при использовании мобильной связи случаи заболевания взрослых и детей хроническими и острыми заболеваниями в 2,5 раза больше! Нередки случаи злокачественных опухолей!

Можно долго вести дискуссии о вреде и пользе сотовой связи. Ясно наверняка, что возврата к прошлому нет. Ниже приведен список действий, можно даже сказать инструкций, которые несколько снизят риск воздействия энергии, излучаемой мобильным телефоном:

1. Старайтесь уменьшить количество времени разговора, насколько это возможно.

2. Если вы находитесь в машине, в любом другом помещении, где преобладают металлические конструкции, знайте, что последние усиливают энергию вредного воздействия.

3. Доказано, что вредность от телефона максимальна при плохом приеме, поэтому постарайтесь найти более благоприятное место для разговора. Не подносите трубу к уху, пока собеседник с той стороны не ответил.

4. При разговоре, желательно трубку держать на некотором расстоянии от уха. Этим вы сокращаете количество воздействия нежелательной энергии на мозг.

5. Относите телефон дальше от тела при отправке СМС и ММС.

6. Когда вы спите, то старайтесь телефон держать выключенным или кладите подальше от головы.

7. При покупке телефона обращайте внимание на величину излучения потока мощности. Вообще, если есть возможность, приобретение средств связи осуществляйте только в специализированных супермаркетах и сервисных центрах.

8. И напоследок, один очень полезный совет: если вы поехали за город, на природу, на дачу - "забудьте" телефон дома! Поверьте, в этом ничего страшного нет, это только дополнительный шанс обезопасить ваше здоровье!

Спасибо за внимание. Берегите себя!

Автор статьи: Getter

Опубликовано: 31 Октября, 2011  00:56 Просмотров: 3701