Смарт-часы

Телефоны Самсунг Дуос – правильный подбор тарифов на 2 сим-карты

Samsung Duos
Особенности телефонов Самсунг Дуос, преимущества использования двух сим-карт, что важно учесть при выборе, выгодные тарифы, и кому подойдут такие решения.

Довольно большой популярностью на сегодняшний день пользуются аппараты Samsung Duos. Их главная особенность – это возможность использования одновременно 2-х сим-карт. Благодаря такой уникальной функции владельцы девайса могут установить в нем две разные симки и переключаться между ними по мере необходимости, для звонков или для интернет-серфинга. Предлагаем познакомиться поближе с выгодными мобильными тарифами разных операторов связи, чтобы сделать правильный выбор.

Преимущества работы с двумя SIM-картами

Главное преимущество устройств на 2 сим-карты заключается в возможности значительно сэкономить денежные средства. Однако, не стоит забывать, что расходы напрямую связаны с выбранным тарифом, а также активностью и стилем общения самого абонента. Владельцы Samsung Duos стремятся подбирать оптимальное сочетание услуг на разных симках, чтобы легко переключаться с одного тарифа на другой в зависимости от текущей необходимости.

Что важно учесть

На что стоит обратить внимание желающим приобрести двухсимочный аппарат?

  1. Качественное, высокоскоростное Интернет-соединение. Устройства разрабатывались специально для беспрепятственного выхода во Всемирную паутину из любой точки, в любое время.
  2. Технические особенности. Удобный сенсорный экран и мощный процессор – необходимые параметры для хорошего обзора и навигации, а также быстрой обработки данных.
  3. Условия тарификации. Один из важнейших факторов, напрямую влияет на ваши расходы. Основная проблема заключается в том, что наиболее выгодные интернет-тарифы, как правильно, подразумевают дорогостоящие вызовы и отправку смс-сообщений. А значит оптимальным решением станет комбинация из двух тарифов, каждый из которых будет задействован по мере необходимости. Так, сим-карта с дешевыми мегабайтами или безлимитным трафиком будет подключаться для серфинга, а симка с тарифом для дешевых вызовов – в случаях, когда потребуется позвонить.

До появления таких полезных аппаратов, пользователи оптимизировали свои расходы более неудобным способом. Они просто покупали 2 отдельных аппарата, и каждый из них применяли строго по назначению.

Сегодня же проблема решается намного проще, достаточно иметь всего 1 двухсимочный телефон и комплект сим-карт с грамотно подобранными тарифами. А значит, теперь вы не только экономите за счет использования разных тарифов, но и не тратите дополнительные средства на отдельное устройство.

Кому это выгодно

Разберемся подробнее, в каком случае целесообразно использование аппаратов на 2 сим-карты.

  1. Звонки и интернет. Если одна карточка используется для работы в интернете, то вторая позволит в любой момент осуществлять нужные вызовы. При подборе тарифа узкой направленности, именно для звонков, уже не нужно ориентироваться на пакетные услуги с включенным объемом трафика, а значит можно выбрать варианты с большим количеством минут и сообщений. Вторая симка, предназначенная для выхода во Всемирную сеть, также позволит сэкономить. Больше не нужно рассматривать варианты с включенными минутами, а можно остановиться на тарифе с оплатой только за трафик.
  2. Разные операторы. Появляется возможность пользоваться сразу услугами двух разных компаний. Это очень удобно, т.к. у каждого оператора связи обычно есть своя «фишка». Один предлагает недорогие звонки, другой – выгодный интернет, а третий – имеет обширную зону покрытия, и позволяет быть на связи в любое время и в любом месте.
  3. Звонки «дома» и за границей. Использование двух сим-карт может заинтересовать не только активных пользователей интернета. Возможности экономии открываются и для тех, кто часто бывает за границей. Например, можно приобрести симку у местного оператора мобильной связи. Такой вариант обойдется значительно дешевле услуг роуминга.
  4. Разделение звонков по назначению. Две сим-карты предоставляют в два раза больше возможностей для общения. Например, можно использовать одну симку для личных целей, а вторую исключительно для общения с коллегами по служебным вопросам. Таким образом, будет четкое разграничение расходов.
  5. Удержания звонков. Благодаря использованию независимых карточек, можно одновременно вести несколько разговоров. Это удобно, когда возникает необходимость переключиться на важный звонок, или часто приходится решать в одночасье много срочных вопросов. В это время второй собеседник будет переведен в режим ожидания. Однако, важно помнить, что в режиме удержания списание со счета будет продолжаться, поэтому такая возможность будет выгодна только пользователям безлимитных тарифных планов.

Выгода и удобство подобных решений неоспоримы, поэтому тем, кто хочет сэкономить на связи или устал носить с собой 2 телефона, стоит присмотреться к такому варианту. Главное, подойти с особой тщательностью к выбору тарифных планов.

Опубликовано: 2 Августа, 2017  02:06 ? Просмотров: 3135