О смартфонах на две сим-карты

Если вам понадобился смартфон на две сим-карты, то здесь выбор не так уж велик как хотелось бы. На сегодняшний день на российском рынке доступно чуть больше двух десятков подобных телефонов. Попробуем рассмотреть лучшие из них.

Ниша смартфонов с двумя слотами для сим-карт относительно свободна, здесь не так уж много игроков, а уж тем более представленных ими моделей мобильных телефонов. Компания SAMSUNG, являющаяся лидером в производстве телефонов на две сим-карты, к лидерству среди смартфонов в этой нише не стремится. У компании много телефонов на две сим-карты, но до недавнего времени среди них не было смартфонов. Первыми на российском рынке были представлены Samsung Galaxy Y Pro DUOS и Samsung Galaxy Y DUOS, оба работают под управлением операционной системы Android 2.3.

Samsung Galaxy Y Pro DUOS Samsung Galaxy Y DUOS


Samsung GALAXY Y Pro DUOS оснащен QWERTY-клавиатурой и сенсорным экраном с диагональю 2.6 дюйма (320x240). Второй оснащен сенсорным экраном в 3.14 дюйма (240x320). Откровенно говоря, экраны у обоих имеют малое разрешение экрана, при такой диагонали хотелось бы большего. Несмотря на то, что оба поддерживают сети HSDPA, 3G и Wi-Fi и имеют прочие базовые технические возможности, назвать их лучшими на рынке язык не поворачивается, да и стоят они, откровенно говоря, больше чем хотелось бы.

Так какая же компания может предложить достойный смартфон на две сим-карты?

Технически близким к Samsung Galaxy Y DUOS является так же корейский LG P698. Оба функционально очень схожи, да и цена не сильно разниться, вот только в LG P698 разрешение экрана 320x480 при практически идентичном размере 3.2 дюйма. Именно это для многих станет причиной того, чтобы выбор пал на смартфон с двумя сим-картами от компании LG.

LG P698


Компания Philips также заявила свои права на рынок телефонов «Dual SIM». В её модельном ряде подобных телефонов есть не мало успешных, но среди них только один смартфон работающий с двумя сим-картами – Philips Xenium V816. Он был анонсирован еще в 2010 году, но в продажу поступил в 2011-м. Работает он под управление операционной системы Windows Mobile 6.5, его конек – длительное время работы аккумуляторной батареи (это исключительная особенность всей серии Xenium). Он оснащен резистивным сенсорным экраном с диагональю 3.2 дюйма, разрешение которого 480x800. Весьма интересное и достойное решение.

Philips Xenium V816


А не так давно был представлен Philips W626 – смартфон на две сим-карты, который работает под управлением операционной системы Android 2.3. Его сильной стороной также является длительное время работы аккумулятора. Технические характеристики на высоте: емкостный сенсорный экран с диагональю в 3.5 дюймов (320х480), камера 3.2 мегапикселя (с автоматической фокусировкой), A-GPS, Wi-Fi, 3G (в том числе HSDPA). Данный аппарат достоин внимания.

Philips W626


Порадовала своими Android-смартфонами с двумя сим-картами компания Fly. Её Fly IQ260 Blackbird получил весьма внушительный набор возможностей и при этом имеет демократичную цену. Смартфон оснащен емкостным сенсорным экраном в 3.5 дюйма, разрешение 320x480. Выглядит он привлекательно, корпус тонкий, работает под управлением Android 2.3, есть 3G, Wi-Fi, GPS и все необходимое. Из вышеупомянутых телефонов, именно данный является лучшим в соотношении функциональности и цены.

Fly IQ260 Blackbird


Для тех, кто не любит разбрасываться деньгами на средства связи, но нужно два слота для сим-карт в телефоне и наличие ОС Android 2.3, был представлен бюджетный Fly IQ275 Marathon. Его достоинства – невысокая цена и аккумулятор повышенной емкости (2500 мАч). Оснащен экраном 3.75 дюймов (320x480), встроенной камерой 5 мегапикселей, модулями Wi-Fi и Bluetooth 3.0, поддерживает сеть 3G.

Fly IQ275 Marathon


Достойны внимания так же следующие смартфоны на две сим-карты: Alcatel 918D, Gigabyte G1345, Gigabyte G1310, Highscreen Yummy Duo и Highscreen Jet Duo.

Хотелось бы, что бы компания Samsung в ближайшем будущем представила также достойные устройства, которые могли бы конкурировать с вышеперечисленными. Будем на это надеяться, ведь компания зарекомендовала себя как производитель надежных телефонов по адекватной цене.

Опубликовано: 28 Апреля, 2012  04:04 Просмотров: 55168