Сравнение смартфона Iphone 7 и ТОП новинки Meizu

Ни один современный человек не может обойтись без гаджетов, которые плотно вошли в их жизнь. Смартфоны, используемые в век технологии, необходимы не только для совершения звонков, но и для работы и отдыха. С помощью телефона можно работать в интернете, слушать музыку и смотреть видео, общаться с родственниками, коллегами и друзьями, переводить финансовые средства и многое другое.

Приобретая гаджет, многие люди задумываются, какой будет надежнее и лучше справится с поставленной задачей, какие технические характеристики выбрать, но при этом не переплачивая за ненужные дополнительные функции.

В этой статье речь пойдет о новинках смартфонов – это Iphone 7 от Apple и Pro 6 64GB Meizu. Сравнивая популярные модели разных производителей, следует отметить, что их технические характеристики в каких-то критериях схожи, а в некоторых значительно отличаются, но при этом Мейзу более бюджетный вариант.

Описание Iphone 7

На новинке от Apple стоит операционная система iOS 10, которая позволяет использовать телефон практически так же, как ноутбук. Сам гаджет выпускается в пяти цветах и в двух размерах.

Технические данные смартфона:

  • встроенная память 32 или 128 ГБ;
  • камера на 12 МП;
  • количество ядер – 4;
  • диагональ 4.7 или 5.5 дюйма;
  • разрешение (пикс): 1334x750;
  • процессор – Apple A10 Fusion + сопроцессор движения M10.

При создании телефона производители значительно улучшили характеристики технических данных, установили новейшую систему камер для видео и фото, обновили стереосистему и установили более яркий дисплей. Отдельно следует отметить, что он отлично защищен от брызг, воды и пыли. Это первый смартфон, который полностью устойчив к воздействию воды.

Появилась новая кнопка «домой», которую каждый пользователь может настроить под себя.

Идентификация хозяина происходит по отпечатку пальца, благодаря чему блокировка аппарата и ее снятие происходит легко и безопасно.

На данном смартфоне установлен мощный и экономичный аккумулятор. Кроме того, на iPhone 7 используется процессор A10 Fusion, который в данное время является самым быстрым и экономичным из всех существующих. Данная модель быстрее заряжается, а ее зарядки хватает намного больше, чему у предыдущих поколений.

Описание Meizu Pro 6 64GB

Несмотря на то, что смартфоны Meizu производятся в Китае, качество их радует покупателей. Постепенно китайская компания оттесняет с рынка некоторые известные бренды, такие как Samsung и LG, а их андроид-смартфоны становятся самыми продаваемыми в мире, России и Китае.

Технические данные:

  • диагональ - 5.2 дюйма;
  • разрешение - 1920x1080 пикс;
  • встроенная память – 64 ГБ;
  • фотокамера – 21 МП;
  • процессор - mediatek helio x25;
  • количество ядер – 10.

Как видно из технических параметров, смартфон Мейзу значительно отличается от Iphone 7 фотокамерой и количеством ядер, китайский гаджет выигрывает в этом отношении.

Компания придумала новую технологию управления телефоном 3D Press, в данной модели существует функция, способная различать силу касания экрана и активировать нужные приложения и функции.

Кроме того, в данном аппарате установлен новейший процессор Helio X25 и используется 10-ти ядерная 3-х кластерная архитектура. Для уменьшения количества зарядок устройство оснащено энергосберегающим алгоритмом на уровне ядра.

Аккумулятор смартфона может в течение длительного времени работать без подзарядки, а в случае разрядки он быстро наберет свой заряд.

Также как и в устройстве от Apple, установлена новая технология удобного распознавания отпечатков пальцев, благодаря чему телефон легко блокируется и снимается с блокировки.

Каждый пользователь гаджетов выбирает устройство по своим требованиям и финансовым возможностям, а приобрести вышеописанные модели можно на сайте Нотус.

26 Февраля, 2017  01:27 ? Просмотров: 101

В этом разделе

21 Февраля, 2017
Samsung Galaxy Note 7 вернется