--> -->

Ремонт мобильных телефонов: особенности проведения, частые поломки

Мобильные телефоны стали незаменимым атрибутом каждого человека, в том числе школьников, пенсионеров, путешественников. Поломка девайса сразу вызывает трудности и проблемы.

Покупка нового гаджета сопряжена с большими расходами, особенно, если требуется навороченная модель с многочисленными функциями, возможностью выхода в интернет, игр, применения ресурсоемких приложений. На сайте https://escenter.by/ ремонт телефонов можно заказать в Минске, оставив стандартную заявку.


Как производится профессиональный ремонт


Профессиональный ремонт мобильного телефона – комплекс мероприятий, направленных на восстановление функций и целостности. Он начинается с выяснения причин поломок. Для этого осуществляется визуальный осмотр, тестирование, диагностика, часто включающие в себя разборку и применение специального оборудования.


Первый этап позволяет оценить целесообразность и определить стоимость ремонта. Следующая задача мастера заключается в подборе и замене комплектующих. В сертифицированных мастерских используются только оригинальные запасные части, что в полном объеме возобновляет ресурс гаджета. На последнем этапе проводится контрольное тестирование, выписывается гарантия.


Распространенные поломки и их устранение


На первом месте среди поломок современных смартфонов числится разбитый экран. Падение телефона, придавливание, случайное наступление на него приводит к появлению трещин. Обычно повреждается не только стекло, но и сенсор, что обуславливает необходимость замены целого блока.


Вторая распространенная причина выхода из строя мобильника – намокание. Телефоны падают в унитазы, ванны, бассейны, на них проливают чай, кофе, соки, воду. В любом из перечисленных случаев требуется экстренный ремонт. Длительное нахождение влаги внутри корпуса вызывает окисление элементов микросхемы. Восстановление становится невозможным. Суть ремонта заключается в просушивании девайса, устранении последствий негативного воздействия жидкостей.


Встречаются пользователи с различными мелкими неисправностями – поломками динамиков, микрофонов, шлейфов, кнопок, камер и т. д. Для их замены необходимо минимум времени и денег.


Программные неполадки, вызванные вирусами, лишними файлами, удаляют и повреждают важные программы. Проблемы устраняются путем перепрошивки, настроек, чистки.


г. Минск, ул. Кальварийская, 16, п. 221 (ЖК «Парус»), метро «Фрунзенская»

Режим работы: 9.00 - 19.00, Пн – Пт, 10.00 - 16.00, Сб – Вс.

+375 (29) 388-66-22

+375 (33) 388-66-22

info@escenter.by

12 Декабря, 2019  22:07 ? Просмотров: 584

В этом разделе

--> -->