Shazam - лучшая программа на андроид для распознавания музыки

Скорее всего, многие люди, услышав часть песни, которая им понравилась, часто задумывались о том, как именно можно узнать ее название и исполнителя. И этот вопрос так и остался бы открытым, если б в свет не вышло такое приложение, как «Shazam». Стоит отметить тот факт, что данный проект появился на операционной системе «Android» относительно недавно, и это при том, что на других платформах он дебютировал уже несколько лет назад.

В первую очередь, подобное приложение пригодится любителям музыки. Ясное дело, что узнать название интересующего трека можно и с помощью различных поисковых систем в Интернете, однако далеко не каждый человек знает иностранный язык. Кроме того, есть и такая музыка, в которой попросту нет слов. Именно в таком случае просто не обойтись без программы и необходимо скачать Shazam на андроид.

С помощью данной программы можно узнать исполнителя и название играющей песни. Причем, для этого ей достаточно «услышать» только небольшую часть композиции (примерно пять-десять секунд). Все, что требуется от пользователя, это направить свое устройство к источнику звука и нажать на соответствующую кнопку, расположенную в главном меню.

После этого программа запишет отрывок играющего трека и отправит его в базу. Далее нужно будет подождать еще несколько секунд, и если такая песня уже имеется в базе, что происходит практически в 99 процентах случаев, то она выдаст на экран всю информацию, связанную с данной композицией. К такой информации относится название трека, жанр, исполнитель и альбом. Кроме того, программа может выдать ссылку на ресурс «Youtube», если на нем имеется соответствующий видеоклип.

Плюс ко всему, список содержит данные о гастролях и дискографии, однако с песнями на русском языке, подобные функции практически не работают. Кроме того, есть такая кнопка, как «Рекомендации», которая, к большому сожалению, работает только в том случае, если купить полную версию приложения.

Кроме всего вышеперечисленного, такая программа на андроид подскажет вам, где именно можно приобрести песню, а также ее стоимость. Однако и это еще не все, так как любой желающий сможет познакомиться с короткой биографией любого интересующего исполнителя. Также «Shazam» запоминает то место, где именно была услышана мелодия, благодаря чему вы всегда сможете вспомнить, в каком месте находились в тот или иной момент. А удобные виджеты позволяют запускать сканирование всего за несколько секунд после включения приложения. А любителям музыки точно понравится возможность просмотра хит-парада тегов «Shazam», с помощью которого можно ознакомиться с самыми известными треками в вашей стране.

К дополнительным особенностям программы «Shazam» можно отнести историю тегирования, благодаря чему вы никогда не забудете о том, какая песня вам понравилась. Кроме того, если пользователь уже авторизован в социальной сети «Facebook», он может без проблем поделиться собственными музыкальными предпочтениями со своими друзьями, а также просматривать песни, которые понравились им.

Опубликовано: 1 Октября, 2017  19:33 ? Просмотров: 95