Смарт-часы

Обзор Samsung Galaxy Y Duos

Обзор Samsung Galaxy Y Duos

Смартфон Samsung S6102 Galaxy Y Duos – одна из самых популярных моделей смартфонов сегодня. Работает смартфон на базе Android OS 2.3.6 и имеет объем ПЗУ в 512 Мб, ОЗУ 384 Мб.

Эта модель смартфона поддерживает такие диапазоны связи, как GSM (850-1900), HSDPA 900-2100, стандартов передачи данных EDGE, GPRS, и интерфейсы microUSB 2.0, Bluetooth 3.0, Wi-Fi, поддержка microSD-карт с объёмами до 32 Гигабайт, камера 3.15 Мп, поддержка 2-х SIM карт и встроенный чип GPS.

Смартфон Samsung gt-s6102 Y относится к смартфонам среднего уровня, главное отличие которого – это наличие 2 слотов для SIM-карт, возможность обновления ОС.

Компактный аппарат под управлением операционный системы Android 2.3.6. Один из Bluetooth и отличная производительность как для смартфона этого класса.

Дизайн и сборка

Подборка материалов для создания дизайна смартфона Samsung S6102 Galaxy Y Duos и в формах самого смартфона ничего принципиально нового не наблюдается: тот же классический пластик, при чем, матовый пластик, плавные линии и глянцевый сенсорный экран. На самом деле, компания Samsung могла бы добавить такой многообещающей модели смартфона немного разнообразия, хотя бы заменить один материал другим, и уже, к примеру, глянцевая, а не матовая задняя крышка смотрелась бы более «живой» и привлекательной.





При этом смартфон Samsung S6102 Galaxy Y Duos выглядит не вульгарно, а наоборот, просто и со вкусом. Возможно, оно и к лучшему, что в Samsung gt-s6102 Galaxy Y Duos нет месту вычурности.

Что касается сборки, тот тут производитель не подвел – сборка качественная и аккуратная, материалы подогнаны плотно между собой, зазоры минимальные. Никаких люфтов, скрипа – в общем, ничего, что подставила под сомнение качество сборки.

И, тем не менее, из-за матового пластмассового корпуса придется приобрести защитный корпус или чехол, чтобы покрытие быстро не покрылось мелкими трещинками и царапинками, а плотное покрытие однородной краской ненароком не стерлось.







В руке смартфон Samsung Galaxy Y Duos лежит хорошо, матовый корпус не позволяет «ездить» корпусу в руке, который к тому же очень приятный руке.

Функциональные характеристики смартфона Samsung S6102

На боковой правой панели можно найти клавишу включения/выключения питания устройства, которая, традиционно для смартфонов на Андроид, также отключает подсветку дисплея и блокирует его.





На левой боковой панели имеется страховочная петля для шнурка и спаренная клавиша для регулирования громкости звука.

На нижней торцевой стороне можно найти порт micro-USB, миниатюрную прорезь вмонтированного микрофона и порт для наушников с разъемом в 3,5 мм.

На лицевой стороне смартфона Samsung S6102 Galaxy Y Duos можно заметить функциональные кнопки вызова, сброса вызова и кнопку меню, а также прорезь для динамика. Там же находится глазок датчика приближения.

На задней панели смартфона можно найти крышку аккумуляторного блока и две прорези в ней: одна для камеры, вторая – для динамика громкоговорителя.

Технические характеристики смартфона Samsung S6102 Galaxy Y Duos

Как уже ранее упоминалось, работает смартфон Samsung gt-s6102 Galaxy Y Duos на ОС Android 2.3.6, который позволяет данной модели поддерживаться все современные приложения и расширения.

Емкостный 3,14-дюймовый дисплей с разрешением в 240 на 320 точек имеет превосходный по чувствительности сенсор, к примеру, иконки меню реагируют на малейшее прикосновение моментально. Система смартфона поддерживает функцию акселерометра и мультитача, которые работают на смартфоне без нареканий.

Подсветку экрана можно регулировать как автоматически, так и вручную. В последнем случае это делается при помощи специальной шкалы с ползунком.

Смартфон Samsung S6102 Y Duos имеет 160 Мб встроенной памяти, которая включает память для установки программного обеспечения. Смартфон поддерживает MicroSD-флеши до 32 Гб, что дарит еще немного места хозяину смартфоны для хранения своих данных.

Аккумулятор в смартфоне имеет емкость 1200 мАч, которого вполне хватает на сутки серфинга в интернет.

В общем, из смартфона Samsung S6102 Galaxy Y Duos получилась хорошая рабочая машинка.

Опубликовано: 4 Апреля, 2013  23:37 Просмотров: 15577