Xiaomi уже наступает на пятки Samsung

Ещё несколько лет назад смартфоны Xiaomi (Ксиаоми) были хорошо известны каждому только в Китае. Немногие заказывали их на китайских торговых площадках. Для того, чтобы смартфоны этой марки стали известны в России, китайской компании понадобилось всего пару лет. Сейчас Ксиаоми занимает высокие позиции на нашем рынке.

Теперь корейцам приходится считаться с китайской Ксиаоми не только на их территории, но и на мировом рынке. В России для Samsung, с их смартфонами Galaxy, пожалуй, сейчас и в будущем это главный конкурент. Главным преимуществом Xiaomi является более низкая цена, чем у уже известных и полюбившихся ранее нам марок. Вот, например, информация о телефонах Ксиаоми, после ознакомления с которой видно, что они имеют достойные технические характеристики при доступном ценнике. Не будем забывать о стабильном качестве, которое в итоге и склоняет к их выбору.

Ранее компания Samsung в сегменте флагманов конкурировала со смартфонами от Apple. У китайцев здесь есть своя стратегия — разнообразие моделей с топовым железом. Хотите «безрамочный» смартфон? Есть Xiaomi Mi Mix 2 и Xiaomi Mi Mix 4. Если нужна классическая флагманская модель — есть Xiaomi Mi6. По нраву закруглённый экран по бокам — Xiaomi Mi Note 2 Pro. Ну а в среднем и доступном ценовом сегментах такое огромное количество интересных смартфонов, что не сразу можно разобраться во всех моделях с их названиями.

Многие знают, что Ксиаоми начинала свой путь с создания прошивок и лишь затем с производства собственных смартфонов. Также многие знают, что под этим брендом выходит много электронных гаджетов и техники (наушники, внешние аккумуляторы, телевизоры, ТВ-приставки, планшеты, ноутбуки и прочее). Отмечу, что в производстве внешних аккумуляторов у бренда лидирующие позиции в мире. Но не многие знают о том, что это еще и система умного дома, одежда, кроссовки, мягкие игрушки, рюкзаки и многое-многое другое. Любовь к марке эксплуатируется по полной. К тому же, выбирая продукцию с кроликом на логотипе, по умолчанию ожидаешь достойное качество продукта за демократичную цену.

Кстати, совсем недавно на российский рынок пришла китайская Oppo с её дочерней компанией Vivo. Как думаете, сумеют они повторить у нас успех компаний Xiaomi и Huawei? Удержит лидирующие позиции Samsung под натиском китайцев? В ближайшие пару лет нас ожидает нешуточная борьба за российские рынок. И что-то подсказывает мне, что корейцам придётся несладко.

Опубликовано: 4 Мая, 2018  01:16 ? Просмотров: 2514