--> -->

Автомобили Samsung

Все мы отлично знаем о компании Samsung. Знаем, что они производят телефоны, а также бытовую электронику. Но не многие знают о подразделении Renault Samsung Motors (ранее Samsung Motors), занимающемся производством автомобилей.

На самом деле сейчас это не самостоятельная компания. Большая часть акций Samsung Motors принадлежит французской компании Renault. Если углубится дальше в историю, то с момента основания в 1994 году, компания Samsung начинала производить автомобили в альянсе с Nissan. Из-за кризиса 1998 года компания перешла под крыло корейской Kia Motors. Но уже через 2 года владельцем контрольного пакета акций стала французская компания Renault.

Мы ничего не знаем о автомобилях под брендом Samsung лишь из-за того, что компания работает на собственный корейский рынок.

Ниже можно ознакомиться с актуальными автомобилями компании.

Samsung SM7 – очень достойный корейско-французский автомобиль. Большая флагманская модель. Оснащается тремя моторами объёмами: 2, 2.5 и 3 литра. Мощность соответственно: 140, 190 и 258 лошадиных сил.

Автомобиль Samsung SM6 оснащается только одним 2-литровым 150-сильным двигателем.

Модель SM5 также представлена только 2-литровым двигателем, но уже мощностью 140 лошадиных сил.

Модель SM3 — компактный седан, в котором не сложно узнать Renault Fluence. Впрочем, как и в других французские модели автомобилей Renault, если вы знакомы с их модельным рядом.

Оснащается двигателем 1.6 литра мощностью 117 лошадок.

SM3 ZE – электрическая версия предыдущего автомобиля. Мощность электродвигателя 95 лошадиных сил. На одной зарядке проезжает до 182 км. Максимальная скорость: 135 км/ч.

Если кто не догадался, это Renault Kaptur в облике автомобиля Samsung QM3. Предлагается с 1.5-литровым двигателем на 90 лошадок.

Большой кроссовер QM6. Оснащается двигателем только 2 литра, мощность которого 177 лошадиных сил.

Опубликовано: 7 Октября, 2017  23:45 ? Просмотров: 4023
--> -->