--> -->

Обзор смартфона Huawei P8 lite 2017

Не успел 2017 год начаться, как уже один из популярных брендов в мобильной индустрии Huawei заявил о своем новом девайсе. Но судя по названию устройства, креатива их дизайнерам не хватило, и они решили просто дописать к существующей модели телефона 2017. Так и увидел свет смартфон среднего класса Huawei P8 lite 2017. Его основная изюминка в том, что это первый сенсорный телефон, который уже с коробки поставляется с новой операционной системой Android 7.0.

Внешний вид

Следует отметить тонкий корпус девайса, толщиной составляет всего 6 мм. Впечатляют тонкие рамки вокруг самого дисплея, который покрыт закругленным каленым стеклом, сделанным по технологии 2.5 D, но без олеофобного покрытия. Такой недостаток лечится использованием защитной пленки. По всему периметру проходит алюминиевая рамка. На спинке, которая также из стекла, расположился сканер отпечатка пальцев, широкоугольная основная камера на 12 Мп от Sony и светодиодная вспышка. На правой боковине установлена качелька регулировки громкости и кнопка включения. Увы, нет разъема Type-C, в данной модели по-прежнему остался MicroUSB, как и был у его предшественников с 2013 года. Стереодинамики выдают хорошее и чистое звучание. Спереди виден глазок фронтальной камеры на 8 Мп, голосовой динамик и классический набор датчиков.

Аппаратные и технические характеристики

Экран имеет диагональ 5,2 дюйма с разрешением 1080 на 1920 точек, обеспечивающий нормальные углы обзора, как для бюджетного телефона. Высокий уровень максимальной яркости и хорошая видимость на солнце прибавляют ему еще больше плюсов.

Под капотом расположен восьмиядерный процессор Kirin 655, который не нагревается даже под сильной нагрузкой и видеоускоритель Mali-T830 MP2. Оперативной памяти в телефоне 3 Гб, а также 16 Гб постоянной, из которых доступно всего 10 Гб, но ее можно расширить, используя карту MicroSD объемом до 128 Гб.
Сканер отпечатка пальцев достаточно быстрый, может реагировать даже на влажные пальцы, но ни в коем случае не на мокрые.

Компания Huawei заявила о том, что в данном смартфоне есть дополнительный аудиочип, обеспечивающий прекрасное воспроизведение звука - меломаны это оценят.

Емкостный аккумулятор на 3000 мАч позволяет продержаться телефону на протяжении всего дня, в пассивном использовании девайс прослужит 48 часов.

Вывод

Внешность нового Huawei P8 lite полностью соответствует тенденциям 2017 года. Если присмотреться к цене, то в данном смартфоне очень качественный дисплей. Телефон хорошо оптимизирован и отзывчив к повседневным требованиям, а главное — он умеет думать. При длительном использовании система запоминает «привычки» и может заранее приготавливать к запуску те или иные программы, например, если вы откроете браузер, то он предложит вам зайти в Facebook, только при условии, если вы частый гость данной социальной сети. В общем, можно смело отметить, что 2017 год неплохо начался у компании Huawei. Презентация данного девайса миру обеспечила им положительные отзывы на многочисленных форумах и поднятие потребительского спроса.

Последние новости и обзоры устройств Huawei: http://setphone.ru/brands/huawei/

Опубликовано: 4 Июня, 2017  21:41 ? Просмотров: 25788
--> -->