Интересные факты о Samsung, которые вы могли не знать

Многие знают корейскую компанию Samsung как производителя смартфонов, планшетов и прочей электроники. Но деятельность компании куда уж глобальнее.

Электроникой занимается отдельное подразделение Samsung Electronics. Это телекоммуникационное оборудование, различные чипы и компоненты, карты памяти, телефоны, планшеты, мониторы и так далее.

Итак, интересные факты о компании Samsung:

1.) Начиналось все в 1930-х годах с производства рисовой муки.

2.) Компания занимается нефтепереработкой, производит бытовую химию и основные химикаты.

3.) Samsung делает танкера для транспортировки по морю нефти и газа (компанией создан самый большой в мире танкер), создают военную технику для нужд страны.

4.) Строительство небоскребов по всему миру — ещё одна отрасль, где преуспели корейцы. В Объединённых Арабских Эмиратах компанией Samsung построено самое высокое здание в мире, которое носит название Бурдж-Халифа.

5.) Renault Samsung Motors делает автомобили для внутреннего рынка Южной Кореи. Автомобиль разрабатывают не сами, а используют платформу Renault.

6.) Финансы, страхование — этим тоже занимаются на территории родины. Журнал Fortune поставил компанию Samsung Life Insurance на 18 место среди страховых компаний всего мира. А еще есть отдельные подразделения по кредитам, страхованию и т.д.

7.) В Южной Корее выпускают одежду под весьма популярными брендами.

8.) Парки, курорты, сеть отелей — все это есть у Samsung.

9.) Многие уже знают о платежной системе Samsung Pay, которую можно устанавливать на смартфонах с NFC, заменив ими пластиковые карты.

10.) Спонсорство, благотворительность. Имея такие огромные финансы в обороте, разве можно не заниматься хорошими делами? Это и делают.

11.) Флагманские смартфоны Galaxy S не один год признавались лучшими Android-смартфонами года, начиная с первого Samsung Galaxy S.

12.) Помимо Apple и Google, сейчас компания Samsung является единственной разрабатывающей и поддерживающей собственную мобильную операционную систему Tizen.

13.) Не многие владельцы телефонов iPhone знают, что некоторые компоненты для этих телефонов производит компания Samsung.

Опубликовано: 28 Апреля, 2017  22:31 ? Просмотров: 1888