Китайские телефоны – не качеством, так двумя sim-картами

Качество китайских телефонов на 2 sim-карты
Известно о том, что китайские мобильные телефоны не блещут качеством, это они пытаются компенсировать наличием в телефоне слотов на две sim-карты, наличием ТВ , а так же своей дешевизной.

Китайские двухсимники, стоит ли покупать?


Собственно, среди китайских телефонов можно выделить подделки под известных производителей (обычно Nokia и iPhone), а так же те, которые пытаются продвигаться под собственным брендом, например, это Fly, Veon и д.р. Последние отличаются немного лучшим качеством.

Конечно, при покупке китайского телефона на две sim-карты привлекает его низкая стоимость в сравнении с теми же Samsung DUOS. Однако, за низкой стоимостью скрываются подводные камни. Для начала, можно сказать о том, что при выборе китайской подделки вы не получите сервисной гарантии, а это очень важно, ведь китайские подделки не надежны и часто выходят из строя.

Камеры в китайских мобильных телефонов это вообще отдельный разговор. Зачастую, рядом с камерой 0.3 Mpix красуется надпись 8.0 MEGA pixel и подобное. Хотя, эта камера по качеству и не соответствует своим 0.3 Mpix.

Некоторые говорят о том, что качество китайских телефонов соответствует хорошим телефонам, однако, практика показывает, что это не так. У всех моих знакомых были проблемы с китайскими телефонами: отказывала батарея, телефон выключался, функционал и качество возможностей телефона оставляли желать лучшего. Китайские телефоны сопровождаются слабым ПО и не дружелюбным интерфейсом, а это особенно плохо для телефонов работающих с двумя sim-картами.

В итоге стоит сказать, что при выборе китайского телефона стоит вспомнить известную пословицу: «скупой платит дважды». Здесь эта пословица совершенно уместна, ведь китайский «мобильный хлам» сопровождается большим количеством проблем. А тем, кто еще не убежден в обратном, пусть попробуют Samsung DUOS, ну а любители Nokia могут подождать анонса Nokia на 2 sim-карты уже в 2010 году.
Опубликовано: 24 Марта, 2010  12:47 Просмотров: 5578